Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 11:56

Первая "охота" московского стрелка попала на видео

Сергей Остапенко засветился на камерах около здания арбитражного суда сразу после расстрела бизнесмена Владимира Кримана в 2015 году.

В распоряжении Лайфа оказалось видео с камер наблюдения, установленных у здания арбитражного суда в Москве, где летом 2015 года расстреляли предпринимателя Владимира Кримана. На этой записи в день покушения засветился и предполагаемый исполнитель — Сергей Остапенко, имя которого стало широко известно после того, как 8 января 2017 года он застрелил мужчину около дома на улице Васильцовский стан.   

На этих кадрах Остапенко появляется всего на несколько секунд, однако этого оказалось достаточно, чтобы заподозрить его в причастности к расстрелу Кримана. Если его связь с покушением на бизнесмена будет доказана, в руках у следствия окажется запись первой "охоты" московского стрелка. 

Ранее сообщалось, что на момент нападения на предпринимателя у арбитражного суда Сергей Остапенко не был дактилоскопирован и не мог быть опознан сразу по отпечаткам пальцев.

Напомним, 8 января Сергей Остапенко застрелил мужчину около дома на Васильцовском стане, так и не добившись от него паролей к банковским картам. Подозреваемый последние годы профессионально занимался стрельбой, а недавно и вовсе стал призёром чемпионата по дуэльной стрельбе Москвы. После убийства Остапенко покончил с собой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров