Регион

Уведомления отключены

18 января 2017, 16:18

Бил или не бил? Дети по-разному ответили, как к ним относился приёмный отец

В настоящее время все десять изъятых из приёмной семьи детей находятся в приюте в Зеленограде.

Накануне с детьми в приюте общались независимые психологи. По результатам беседы специалисты заявили, что ни в коем случае нельзя отдавать детей приёмным родителям, потому что все малыши подтвердили факт побоев в семье.

Однако Лайфу дети заявили совсем другое. 

— Я жила с мамой и папой в Питере, потом с остальными детьми и мамой сюда переехали. Дядя Миша — это наш папа. Он ведёт себя нормально, живём, он очень редко обижал кого-то. Как наказывал? Словами. Ругался. Папа один раз только выгнал всех, а потом, чтобы никто не видел, наказал, ударил маленького Серёжу. Он его наругал, потому что Серёжа девочку в садике побил и забрал у неё еду, — рассказала одна из приёмных дочек Рита.

При этом девочка отметила, что не считает других детей братьями и сестрами, и замялась при ответе на вопрос о единстве в семье.

— У нас фамилии разные и характеры, — добавила Рита.

Отрицает факт побоев в семье и приёмный сын Артём.

— Мне не доставалось от папы, — сказал мальчик Лайфу.

Дочка Катя, ещё один приёмный ребёнок, сказала, что родители "вели себя хорошо".

Из опрошенных Лайфом детей подтвердил, что его обижал папа, только мальчик Серёжа. Напомним, именно он ранее пожаловался на отцовские побои в детском садике. После этого органы опеки с полицией пришли в семью на проверку и изъяли детей.

— По попе бил, больно, — тихо сказал Серёжа.

Напомним, ранее руководитель Департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту побоев в многодетной семье из Зеленограда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров