Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 07:49

Установлена мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле в Рязани

Эксперты, работавшие на месте ЧП, установили, что под автомобилем сработало самодельное взрывное устройство, мощностью около 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Уже установлено, что взрыв, который произошёл во внедорожнике 18 января днём в центре Рязани, никак не связан с неисправностью автомобиля.

Кроме того, подтвердилась информация, что взрывное устройство могло быть начинено поражающими элементами.

— На месте взрыва обнаружены металлические фрагменты, предположительно, корпуса взрывного устройства. Также обнаружены фрагменты элементов питания, микросхем и гайки, которые могли использоваться в качестве поражающих элементов. Большая вероятность, что взрывное устройство неизвестные прикрепили к днищу автомобиля с помощью магнитов. Эту версию подтверждают найденные на месте происшествия магниты, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Ранее Лайф сообщал, что женщина, которая была за рулём автомобиля, оказалась осведомителем местного сайта по делу о взрыве газа в многоэтажке, где погибло 7 человек.

В результате взрыва женщина получила тяжёлые ранения (она потеряла ступни обеих ног) и в настоящее время находится в реанимации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров