Регион

Уведомления отключены

20 января 2017, 06:54

Семья скандального судьи Москаленко после его смерти решила уехать из Омска

По данным источника, дочь судьи решила продать свой дом, расположенный в экологически чистом районе города.

На одном из сайтов недвижимости выставлен на продажу особняк, принадлежащий дочери и зятю федерального судьи Сергея Москаленко, обвиняемого во взятке и подозреваемого в убийстве.

Коттедж площадью 300 квадратных метров расположен в экологически чистом районе Омска — посёлке Чукреевка. На десяти сотках расположился сам дом из дорогого кирпича, гараж на две машины и баня. Стоимость недвижимости — 26 миллионов рублей, для Омска это заоблачная цена. Как рассказал источник, близкий к окружению семьи Москаленко, родственники скандального судьи планируют в скором времени покинуть регион.

— Документы на продажу дома готовы, там нет никаких обременений. В собственниках только дочь Сергея Сергеевича (Москаленко. — Прим. ред.) Екатерина Б. и зять Игорь Б. Они занимают некоторые должности в правоохранительных органах, но построить коттедж за 26 миллионов своими силами для них слишком дорого, — поделился своим мнением источник.

Сами владельцы элитной недвижимости обсуждать свой скорый отъезд оказались не готовы, дочь Сергея Москаленко отказалась от комментариев.

Напомним, Сергей Москаленко находился в статусе обвиняемого по делу о взятке в восемь миллионов рублей от застройщика Виктора Берга. Предпринимателя нашли мёртвым 14 октября 2015 года. Неизвестный выстрелил в него пять раз. В деле об убийстве Берга федеральный судья был главным подозреваемым.

Москаленко покончил с собой в ночь с 13 на 14 января в парке 300-летия Омска. За несколько часов до этого Москаленко вручили уведомление о вызове на судейскую коллегию для изменения меры пресечения по делу о взятке в восемь миллионов рублей на заключение под стражу. Опытный юрист Москаленко не мог не догадываться, что вслед за арестом последует обвинение в убийстве застройщика Виктора Берга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров