Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 11:06

В Грузии опровергли намерение начать восстановление отношений с Россией

Фото: ©РИА Новости/Александр Имедашвили

Фото: ©РИА Новости/Александр Имедашвили

Представитель премьер-министра пояснил, что это случится только после решения территориальных проблем.

У властей Грузии на данный момент нет планов начать восстановление отношений с Россией. Об этом сегодня заявил представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе, комментируя публикации в российских СМИ. Грузинский чиновник заверил, что его неправильно поняли.

— Что касается вопросов восстановления дипломатических отношений, я сказал им, что на данном этапе это не рассматривается и торговаться по этому вопросу мы не собираемся, — приводит слова Абашидзе "Грузия Online".

Он пояснил, что этот вопрос может оказаться в повестке, только "если начнётся разрешение проблем Абхазии и Цхинвальского региона и будет достигнут серьёзный прогресс". 

— Никаких изменений в этой позиции Грузии нет, и этот вопрос на следующей встрече Абашидзе — Карасин не рассматривается, — добавил представитель премьера.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar