Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 09:39

Песков: Кремль не хочет быть стороной в дискуссиях о "Матильде"

В Кремле призвали участников дискуссии вокруг фильма "Матильда" вернуться к обсуждению картины уже после того, как она будет готова. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отдельно отметил, что Кремль не хотел бы стать стороной в обсуждении этого фильма, и тем более до того, как он выйдет в широкий прокат.

Мы никоим образом не хотели бы в каких-либо дискуссиях становиться стороной. Единственное, что хотелось бы предложить, это, когда картина будет готова, её посмотреть всем тем, кто хочет её комментировать, и уже тогда обменяться мнениями с авторами этой картины и с представителями Минкульта,

отметил представитель Кремля.

quote

Мы не считаем возможным что-то говорить о картине, которую мы не видели,

Дмитрий Песков — о дискуссиях вокруг "Матильды".

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что намерена подать в суд на создателей "Матильды" для защиты чести императора Николая II. Позже стало известно, что режиссёр картины Алексей Учитель подаст заявление в Генпрокуратуру против Поклонской.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров