16 февраля 2017, 15:22

Чемпионом мира по биатлону впервые стал американец

Сенсационную победу в индивидуальной гонке чемпионата мира в австрийском Хохфильцене одержал американец Лоуэлл Бэйли.

Бэйли прошёл дистанцию за 48:07,4, опередив на 3,3 секунды чеха Ондржея Моравца, который, как и представитель США, не допустил ни единого промаха.

Для американского биатлона это первое золото ЧМ в истории. А у Бэйли это вторая медаль на крупных соревнованиях. Ранее спортсмены из США брали два серебра и одну бронзу.

Мартен Фуркад, промахнувшийся дважды, показал третье время. У Антона Шипулина с таким же числом промахов — седьмое место.

Для Фуркада это четвёртая медаль в четырёх гонках ЧМ-2017. Ранее он выиграл гонку преследования, взял бронзу в спринте и серебро в смешанной эстафете.

Отметим, что сборная России по-прежнему не может пополнить копилку медалями в личных гонках в Хохфильцене. Единственное достижение наших спортсменов — бронза в смешанной эстафете, после которой между Шипулиным и Фуркадом произошёл конфликт.

Оба спортсмена спустя два дня всё-таки пожали друг другу руки и согласились не враждовать до конца соревнований.