Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 09:13

Муж Евгении Чудновец рассказал о планах требовать возмещения вреда

Фото: © РИА Новости/Андрей Старостин

Фото: © РИА Новости/Андрей Старостин

После отмены приговора женщина, которую осудили за репост видео с издевательствами над детьми, получила право на реабилитацию.

Андрей Мясников, муж Евгении Чудновец, которой сегодня отменили приговор за репост видео с издевательством над ребёнком, в беседе с Лайфом сообщил о планах подать иск с требованием возместить вред, связанный с уголовным преследованием.

— Сейчас отменили приговор с реабилитирующим основанием, возможность подавать на реабилитацию. Дальше нужно подавать иск. Юристы составят грамотную жалобу, где озвучат наши желания по возмещению ущерба, дальше будут слушания, всё в судебном порядке будет рассматриваться. Сегодня главная победа — свобода Жени, дальше всё последует потихоньку, шаг за шагом, — заметил Мясников.

Сам он сейчас направляется в Нижний Тагил, где будет ждать освобождения супруги.

Муж Чудновец также добавил, что решение суда об отмене приговора уже направили в колонию с курьером.

— Как только курьер доедет, Евгения будет свободна. Это 500 км дороги, я еду следом, — пояснил Мясников.

Напомним, Курганский областной суд отменил приговор и постановил освободить 33-летнюю воспитательницу Евгению Чудновец. Ранее её осудили за репост видео с издевательствами вожатых детского лагеря над ребёнком. Чудновец поясняла, что распространила видео, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров