Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 17:16

"Манчестер Юнайтед" перед вылетом в Ростов поддержал геев

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

За два дня до первого матча 1/8 финала Лиги Европы в Ростове-на-Дону английский суперклуб стал партнёром фонда Stonewall, защищающего права ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что сегодня "Манчестер Юнайтед" вылетел в Ростов-на-Дону на матч с местным клубом. И почти сразу после объявления заявки на игру, в которую неожиданно вошёл травмированный Генрих Мхитарян, британцы сделали важное заявление.

"Мы стали первым футбольным клубом Великобритании, вступившим в партнёрские отношения с благотворительным гей-фондом", — с гордостью сообщил официальный "твиттер" "МЮ".

image

Управляющий директор "МЮ" Ричард Арнольд: Мы хотим быть лидерами во всём. И для нас было очень важно первыми вступить в TeamPride

TeamPride — подразделение Stonewall, крупнейшей в Европе ЛГБТ-организации. Отныне "Манчестер Юнайтед" будет бороться с гомофобией и дискриминацией прав представителей секс-меньшинств в мировом спорте.

Матч "Ростов" — "Манчестер Юнайтед" начнётся 9 марта в 21:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров