Регион

Уведомления отключены

11 марта 2017, 08:24

Устойчивость психики украинских диверсантов проверяли "сывороткой правды"

В Луганске продолжается следствие по делу задержанных украинских диверсантов, которые подозреваются в убийстве командира батальона "Сомали" Михаила Толстых, более известного под позывным Гиви, и убийстве начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко. Один из задержанных дал признательные показания, в которых сообщил, что подготовку проходил на базе СБУ в Киеве. Помимо развития боевых навыков диверсантам могли вкалывать "сыворотку правды", чтобы проверить устойчивость их психики.

— Нашу группу отправили сначала в Киев для прохождения тестирования на полиграфе. Но перед этим отобрали трёх человек, которым вкололи, по их словам, "сыворотку правды". Как потом пояснили, чтобы проверить нашу реакцию. Это всё было в медчасти восьмого полка, — сообщил задержанный.

Также задержанный диверсант отметил, что конкретно его сотрудники украинских спецслужб обучали экстремальному вождению, навыку стрельбы во время движения транспорта и методам психологического воздействия на людей, чтобы вызывать у них доверие.

Напомним, ранее задержанные признались силовикам, что для совершения диверсий и террористических актов их готовили инструкторы НАТО. Среди запланированных миссий диверсионной группы значилась организация теракта на территории России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров