Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 22:35

Радикалы "Автомайдана" угрожают на выходные приехать к Порошенко домой

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

У президентского дома активисты намерены провести акцию с требованием заблокировать торговлю с Донбассом.

В ближайшие выходные — 18 и 19 марта — радикалы праворадикальной структуры "Автомайдан" собираются приехать к дому украинского президента Петра Порошенко. Как сообщил представитель тернопольской ячейки "Автомайдана" Игорь Василив, в ходе акции её участники будут требовать заблокировать торговлю с Донбассом.

— В субботу и воскресенье мы инициируем акцию — едем к Петру Порошенко домой. Соберутся ячейки "Автомайдана" со всех областей Украины, которые входят в структуру объединения. Мы хотим призвать президента открыть глаза на ситуацию на Украине, донести, что торговать с врагом — это аморально в первую очередь, — сказал Василив в эфире телеканала ZIK.

У дома Порошенко радикалы также поднимут вопрос о пленных, которые, по словам Василива, "сидят в подвалах" на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Группировка бывших участников военной операции в Донбассе, включая некоторых депутатов Рады, в конце января устроила блокаду грузового железнодорожного сообщения на ряде участков. Они утверждают, что любая торговля с самопровозглашёнными Донецкой и Луганской республиками незаконна, все товарные перевозки — это контрабанда.

Напомним, ранее в районе Славянска, Донецкая область, радикалы во главе с депутатом Верховной рады Владимиром Парасюком вступили в конфликт с полицейскими. Как сообщил на брифинге глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, после инцидента семь сотрудников полиции получили ранения различной степени тяжести. По его словам, один из полицейских был сбит машиной Парасюка и находится в больнице, двое получили серьёзные ожоги лица в результате воздействия слезоточивого газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров