Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 02:50

Германия грозит закрыть турецким политикам въезд в страну

Фото: © РИА Новости/Ольга Головко

Фото: © РИА Новости/Ольга Головко

В свете скандальных высказываний властей Турции правительство ФРГ может использовать соответствующие правовые инструменты.

Германия может запретить турецким политикам въезд в страну. О праве на принятие такого решения властей заявил глава ведомства федерального канцлера ФРГ, министр по особым поручениям Петер Альтмайер.

В интервью газетам медиакомпании Funke он отметил, что в свете скандальных высказываний властей Турции у Берлина есть правовые инструменты, чтобы отказать во въезде в страну членам иностранных правительств. Альтмайер оговорился, что запрет на въезд был бы последним средством, и Германия оставляет за собой право им воспользоваться.

— То, что кабинет министров до сих пор не исчерпал свои международно-правовые возможности, не является бесплатным билетом

на будущее, — сказал министр.

На позапрошлой неделе в ФРГ были отменены два мероприятия с участием турецких министров, что спровоцировало виток напряжённости в отношениях Берлина и Анкары. Несколько раз турецкие политики сравнивали запрет на выступления политиков с действиями нацистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров