Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 07:40

Джигурда предложил переименовать ДНР в ДНРУ

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Лишённый гражданства ДНР Джигурда заявил также, что предлагал ввести два государственных языка — украинский и русский.

Никита Джигурда, которого глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко лишил гражданства, написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что предлагал переименовать ДНР в ДНРУ — Донецкую Народную Республику Украины.

Джигурда, по его словам, предлагал также ввести два государственных языка — украинский и русский. Он также написал, что выступал с идеей проведения референдума по этому поводу.

Напомним, вчера Захарченко, лишив Джигурду гражданства, объяснил, что произошёл ряд технических ошибок.

— Произошёл ряд технических ошибок, но смелость мужчины и смелость власти — признавать свои ошибки. Ошибка была, будем в ней разбираться. Я прошу прощения у всех за ту досадную случайность, которая произошла, — сказал глава республики.

Паспорт ДНР Джигурда получил 9 марта. Затем на своей странице в "Инстаграме" Джигурда заявил, что якобы глава Народного совета ДНР Денис Пушилин одобрил его кандидатуру на участие в "Евровидении" от республики. Позже выяснилось, что информация была фейком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров