Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 15:28

Диверсанты ВСУ использовали паспорт пропавшего жителя ЛНР для пересечения границ

Задержанные в Луганске украинские диверсанты рассказали на допросах, что какое-то время использовали документы без вести пропавшего луганчанина Сергея Чумака для пересечения границы и тайной работы на территории ЛНР. Об этом Лайфу сообщили в силовых структурах ЛНР. Сообщается, что паспортом Сергея пользовался майор 8-го полка спецназначения ВСУ Сергей Иванчук. Переход украинских диверсантов на границе с ЛНР зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Как отметил задержанный диверсант Иван Деев, в декабре 2016 года от использования паспорта на имя Сергея Чумака им пришлось отказаться, поскольку Сергея искали родственники и полиция как на территории ЛНР, так и на территории украинской части Луганской области они имели ориентировки на данный документ. По словам Деева, его коллеге едва не грозило разоблачение, но сотрудники СБУ успели "замести следы".

В то же самое время полиция Украины получила данные, что некий гражданин с паспортом на имя Сергея Чумака пересекал границу с ЛНР, о чём сообщили матери Сергея. Женщина безустанно ищет своего сына с лета 2014 года и подозревает, что он был похищен боевиками украинского нацбатальона "Айдар".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров