Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 13:20

В городском родительском комитете объяснили, почему тренер мог ударить ребёнка

Фото: VK/Антон Новиков

Фото: VK/Антон Новиков

Ранее 11-летний воспитанник училища олимпийского резерва № 4 Артём Д. попал в больницу с травмами головы. По словам мальчика, его избил тренер.

Председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко заявил Лайфу, что иногда в процессе спортивного воспитания невозможно обойтись без физических мер воздействия.

image

В Москве 11-летний воспитанник училища олимпийского резерва пожаловался, что его избил 29-летний тренер. При этом наставник отрицает, что поднял руку на ребёнка

Фото: © VK/Антон Новиков

— Может, тренер перестарался, если его удары правда привели к сотрясению мозга у ребёнка. Но, в принципе, когда у тебя на тренировке пацан хамит, если его простить, начнут хамить остальные, тренировка превратится в огромный балаган. Я понимаю тренера, который сорвался, ему детей дальше тренировать. Даже если ребёнка выгнать из секции, оставшиеся будут себя вести так же, — пояснил Руслан Ткаченко.

Он отметил: современные дети быстро понимают, что родители и педагоги не могут применять жёсткие меры воспитания, и часто начинают наглеть.

— Сейчас пошла такая идея, что детей нельзя наказывать шлепками и ремнём. В итоге дети вырастают размазня размазнёй, боли боятся, их на тренировке даже растянуть нельзя, они плакать начинают. Или начинают хамить. Раньше могли из пионеров исключить, родители могли дать леща, в детскую комнату милиции отвести могли, это позор был. А сейчас ничего этого нет. В итоге после первых проб, когда ребёнок понимает, что наказания нет, он начинает наглеть, — добавил Ткаченко.

Отметим, что 29-летний тренер по современному пятиборью Антон Новиков заявляет, что никого не бил, а только сделал замечание юному спортсмену, который плевался в раздевалке и вёл себя вызывающе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров