Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 10:55

Украина ввела санкции против посетивших Крым депутатов из Европы

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Служба безопасности Украины запретила четверым политикам пять лет посещать Украину.

Служба безопасности Украины решила ввести санкции в отношении четырёх европейских депутатов, которые накануне с трёхдневным визитом прибыли в Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове.

— На территории АР Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии, — заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. — СБУ приняла решение о запрете им выезда на Украину сроком на пять лет.

Намерение ввести санкции было озвучено накануне сразу после приезда политиков в Крым. Нужно отметить, что Киев решил ограничиться санкциями против четырёх человек, в то время как делегация состоит примерно из 20 гостей полуострова. Местные жители пригласили их попробовать чебуреки и посетить традиционный крымско-татарский праздник. Прибывшие говорят о том, что европейские СМИ не сообщают правду о Крыме, и о том, что Россия с ним стала сильнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров