Регион

Уведомления отключены

20 марта 2017, 12:46

Перед гибелью топ-менеджера "Роскосмоса" перевели в камеру без видеонаблюдения

Фото: Роскосмос

Фото: Роскосмос

За месяц до гибели топ-менеджер "Роскосмоса" был переведён в камеру, в которой отсутствовало видеонаблюдение. Об этом рассказала правозащитница Ева Меркачева, передаёт РИА "Новости". По её словам, в одном помещении с исполнительным директором по контролю за качеством и надёжностью госкорпорации находились только подозреваемые в мошенничестве.

— Там не было матёрых уголовников, которые могли бы сознательно пойти на конфликт и убийство. Эта публика не буйная. Посещая СИЗО, мы общались с ними, — отметила Меркачева.

Член московского ОНК также приводит слова подсудимых, которые рассказали, что в последнее время Евдокимов находился в крайне возбуждённом и нервном состоянии.

При этом Меркачева отмечает, что проблема с камерами была не только в помещении, где находился Евдокимов. Какая-либо важная информация отсутствовала на камерах видеонаблюдения, которые располагались в коридоре СИЗО. По словам правозащитницы, об этом рассказали сотрудники изолятора, сами члены ОНК записей не видели.

Напомним, что тело исполнительного директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова с резаными ранами было найдено в камере столичного СИЗО 18 марта. У него было два колотых удара в области сердца и перерезано горло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров