Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 16:14

CNN: Трамп заявил конгрессу о возможности военных мер против Сирии

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

По данным источников телеканала, у Пентагона есть долгосрочный план по ударам в Сирии, который уже представлен Белому дому.

Президент США Дональд Трамп заявил членам конгресса о том, что он не исключает военных мер против Сирии после инцидента с химическим оружием в Идлибе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свой источник.

По данным источника, Трамп ещё не принял окончательного решения — он рассматривает разные варианты, консультируясь с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. При этом Трамп якобы полагается на советы последнего. Источники в администрации подтвердили телеканалу, что у Пентагона есть долгосрочный план ударов по неким "средствам с химическим оружием" и этот план представлен Белому дому.

Ранее западные СМИ со ссылкой на неподтверждённые данные от активистов сообщили об атаке с применением химоружия в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб.

По предварительным данным, погибло более 80 человек. В Минобороны РФ заявили, что сирийские военные самолёты нанесли удар по арсеналу террористов, где в том числе находилось и химоружие. ООН и ОЗХО проводят расследование по факту произошедшего.

В Кремле сегодня заявили, что случай использования химического оружия в Сирии, который Вашингтон связывает с правительственными силами этой страны, вряд ли кардинально повлияет на отношения России и США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров