Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 08:28

Спецслужбы задержали главу ростовской ячейки Misanthropic division

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Seth Sechrist

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Seth Sechrist

В Ростове-на-Дону спецслужбы задержали главу местной ячейки экстремистской организации Misanthropic division Руслана Павлюка. Помимо соратника Романа Железнова, в отделение были доставлены ещё четыре активных члена группировки.

По версии правоохранителей, задержанные активисты с подачи координаторов из Нацгвардии Украины и Романа Железнова планировали в майские праздники устроить акции, направленные на повреждение зданий органов власти в Ростове-на-Дону.

Кроме того, было установлено, что именно вместе с другими участниками ячейки Misanthropic division по указанию Железнова напали на лидера регионального политического движения "Левый блок" и штатного журналиста интернет-издания "Кавказский узел" Владислава Рязанцева в январе 2017 года.

Напомним, что сам Роман Железнов объявлен в международный розыск за наёмничество на юго-востоке Украины в составе украинского националистического вооружённого формирования "Азов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров