Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2017, 08:19

Директор ФСБ: ИГИЛ готовит новые теракты в России

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

По словам Александра Бортникова, об этом свидетельствует большой объём оперативной информации.

Члены террористической организации ИГИЛ* вынашивают планы по организации в России террористических актов. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

quote

Поступает большой объём оперативной информации, свидетельствующей о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого Исламского государства, вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в Российской Федерации

Глава ФСБ Александр Бортников

В качестве примеров реализации таких планов Бортников привёл теракты, совершённые в последнее время в России, Великобритании, Швеции и Египте.

Напомним, 3 апреля прогремел взрыв в метро Санкт-Петербурга. Погибло 14 человек, в том числе террорист-смертник. По последним данным, 90 человек пострадали. Пятеро из них остаются в крайне тяжёлом состоянии.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров