Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 11:17

Глава Минэкономразвития Орешкин предсказал укрепление доллара

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

По словам министра, к концу текущего года курс американской валюты составит 62 рубля.

Министр экономического развития России Максим Орешкин считает, что к концу года американский доллар укрепится до 62 рублей. По его мнению, курс будет таким при условии сохранения текущих цен на нефть.

— В базовом сценарии мы ожидаем замедления инфляции в этом году до 3,8%, с одновременным ослаблением курса рубля до 68 рублей за доллар в случае снижения цен на нефть до отметки в $40 за баррель и ослабления до уровня 62 рублей за доллар при сохранении цен на нефть на текущем уровне, — сказал министр.

В МЭР ожидают, что до 2020 года удастся сохранить инфляцию на уровне до четырёх процентов, и в результате курс рубля к доллару будет снижаться слабо. А в реальном выражении он может даже несколько укрепиться.

Напомним, в феврале, а затем в апреле этого года Максим Орешкин уже рекомендовал покупать американскую валюту, утверждая, что рубль должен ослабеть. Однако те, кто поверил чиновнику, только потеряли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров