Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 09:03

"Знакомьтесь, Матильда". Крымский завод показал бутылку, придуманную Николаем II

На опубликованных в Сети фотографиях запечатлены старинные бутылки, своей формой обязанные силуэту балерины Кшесинской.

Винзавод "Массандра" опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" фотографии "своей Матильды" — винной бутылки, которая, как утверждается, обязана формой образу балерины Матильды Кшесинской. В публикации отмечается, что эскиз сосуда рисовал лично Николай II.

Как поясняется в посте, в начале XX века в такие бутылки разливали вина, поставлявшиеся к императорскому двору.

Публикация появилась на фоне возобновившейся дискуссии о фильме Алексея Учителя "Матильда". 17 апреля депутат ГД Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру полученную ею экспертную оценку ещё не законченной кинокартины, уже в третий раз обратившись в ведомство по поводу "Матильды". Специалисты, к которым обратилась парламентарий, считают, что фильм оскорбляет чувства верующих, а прокатное удостоверение ему выдавать нельзя. Эксперты, как утверждает Поклонская, оценивали фильм на основании трейлеров и сценария, однако председатель комиссии так и не смог вспомнить, видел ли он сценарий. В Минкультуры, в свою очередь, напомнили, что картина пока не готова и решение о выдаче ей прокатного удостоверения принимать рано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров