Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 16:06

Джаред Лето рассказал, почему из "Отряда самоубийц" вырезали ряд сцен с Джокером

Фото: © Splash News

Фото: © Splash News

Фильм "Отряд самоубийц" бьёт рекорды проката. А вот кинокритики от него не в восторге. Претензий много: рваный монтаж, добрые злодеи, глупый и нелогичный сценарий. И, наконец, слишком мало Джокера. Последним недоволен и сам исполнитель роли злодея Джаред Лето.

Как сообщает IndieWire, Джаред Лето рассказал, что много крутых сцен с его Джокером просто вырезали. Всё потому, что фильму присвоили рейтинг PG-13 (детям до 13 просмотр разрешён только вместе с родителями). Лето настаивал на рейтинге R, при котором подросткам до 17 лет обязательно присутствие взрослого, или X (переименован в NC-17), запрещающий просмотр лицам до 18.

Создатели проекта решили сделать фильм для более широкой аудитории, что в итоге и стало одной из причин высоких показателей в прокате. В итоге такой подход повлиял на качество картины — обещали жестокость, конченных злодеев и безжалостного Джокера, а получился какой-то невнятный мультик.

Лето уверяет, что выкладывался по полной во время съёмок и сам от своей работы в восторге. Надеялся на достойный фильм, а вышел какой-то пшик.

— Я выкладывался максимально в каждой сцене. Я хотел показать Джокера с очень разных сторон. Думаю, у меня получилось, так что после такого фильма и умереть было бы не страшно. Может, студия выпустит полный вариант позже — с рейтингом R или X. Я очень хотел, чтобы фильму присвоили рейтинг R, это должна была быть история про настоящих злодеев. Об этом я говорил ещё в начале работы над проектом, — рассказал Лето в интервью Edith Bowman of Kermode and Mayo’s Film Review.

"Отряд самоубийц" на больших экранах с 4 августа. Картина установила новый рекорд по сборам за первый день проката, заработав в России 254 миллиона рублейПри этом фильм получил крайне негативные отзывы от критиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров