Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 12:13

Акции российских операторов подешевели после подписания Путиным поправок Яровой

Антитеррористические законы плохо сказались на состоянии акций сотовых операторов связи.

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Акции "Мегафона" и МТС моментально начали терять в цене после того, как Владимир Путин подписал антитеррористические законы Ирины Яровой, сообщает Rambler News Service.

По состоянию на 13:34 по московскому времени стоимость акций МТС снизилась на 2,25 процента (до 229,9 рубля). В то же время акции "Мегафона" подешевели на 1,06 процента (до 700,5 рубля).

Напомним, 7 июля президент РФ Владимир Путин подписал пакет документов антитеррористической направленности, авторами которых являются глава Комитета по безопасности Думы Ирина Яровая и руководитель такого же комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

Ранее крупнейшие российские операторы связи — "Мегафон", МТС, "Вымпелком" и "Теле2" — отправляли письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить антитеррористический пакет законопроектов. Они просили "не допустить беспрецедентного возложения" на них дополнительной обязанности по хранению содержания сообщений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров