Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 11:39

Туристы из РФ испугались истребителей над Кемером, но продолжают отдых

Фото: © avia.pro

Фото: © avia.pro

Российские туристы испугались истребителей над Кемером, но продолжают отдых, заявила Лайфу телеведущая Ксения Бородина.

— У нас тут всё спокойно, всё хорошо. Все плавают, загорают и абсолютно нормальная атмосфера. Вчера паника сильная была, мы все перепугались. Стали звонить в турагентства, спрашивать, есть ли возможность вылета. Нас сильно насторожило, что где-то в районе шести вечера летали истребители. Мы побежали на ресепшн спрашивать, что случилось. Нас успокоили, сказали, что всё нормально. Проблем с интернетом и со связью нет, — сообщила Бородина.

Телеведущая добавила, что как только откроются аэропорты, скорее всего, она поменяет билеты и вернётся в Россию.

Между тем, россияне, которые решили покинуть Турцию, до сих пор не знают, когда смогут вылететь на родину, сообщила, Лайфу Юлия, которая ожидает рейса в стамбульском аэропорту.

— Несколько рейсов готовятся к отправке. Наши соотечественники видели, как забрали немцев, видимо, были представители их консульства. Я решила прогуляться по аэропорту и не видела ни одного представителя ни аэропорта, ни Турецких авиалиний. Мы не знаем, когда вылетим, — рассказала Юлия.

По её словам, россиян в стамбульском аэропорту не кормят, не дают даже воды и не предлагают отель.

Владимир Путин уже распорядился обеспечить возвращение россиян домой.

Минувшей ночью группа военных предприняла попытку госпереворота в Турции. Мятежники взяли под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле, но спустя несколько часов мятеж был подавлен. Убиты, по данным агентства Reuters, более 250 человек, свыше 1,5 тысяч ранены. Арестовано более тысячи сторонников переворота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров