Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 13:59

На смену оттепели в Петербург вернутся морозы

По прогнозам синоптиков, снегопады и дожди в городе прекратятся к концу следующей недели.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Ближе к концу следующей недели снегопады в Петербурге прекратятся и в городе вновь ударят морозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По прогнозам синоптиков, оттепель продержится в городе ближайшую неделю. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до 5 градусов тепла, днём — от 2 до 7 градусов выше нуля. При этом в ближайшие дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

— Приблизительно 23—25 ноября наш город ждёт улучшение погоды. Осадки должны прекратиться, появится солнце, ну и начнёт слегка подмораживать, — отметил Тишковец.

По прогнозу синоптика, на сильные морозы горожанам пока рассчитывать не стоит — температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до 5 градусов мороза. Как уточнил Евгений Тишковец, несмотря на нынешнюю оттепель, ноябрь этого года гораздо холоднее климатической нормы. Сейчас снежный покров в городе составляет 15 см, что равно показателям середины января. Всего в Северной столице выпало порядка 80% месячной нормы осадков.

За последние дни уже несколько жителей Петербурга пострадали от упавшей с крыш наледи. Вечером в среду на голову петербурженки рухнула снежная глыба, утром в четверг снежная масса сорвалась с крыши на коляску с ребёнком. Днём упавшая сосулька пробила голову мужчине. Ботанический сад закрыли после падения льда на посетительницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров