Регион

Уведомления отключены

25 августа 2017, 05:45

Штаб Навального в Магадане возглавил расист и экстремист

Фото: © facebook.com/Рагнар Рейн

Как отмечается в группе сторонников оппозиционного общественного деятеля Алексея Навального в Магадане, руководителем так называемого народного штаба в городе является Павел Коньков, более известный в социальных сетях под своими никнеймами Ragnarr Rein и TitanROCK1. 

Как отмечено в сообщении на сайте региональной прокуратуры, именно под псевдонимом TitanROCK1 Коньков размещал на портале magspace.ru информацию, которая содержала тексты, а также графические и живописные изображения и фотографии, которые возбуждали межнациональную и расовую неприязнь к представителям различных этнических сообществ Российской Федерации, в связи с чем он был приговорён к 120 часам обязательных общественных работ. На сайте надзорного ведомства отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

При этом помимо деятельности в Магаданской области координатор штаба Навального Павел Коньков состоит в группе "Активисты Калининграда/Kaliningrad activist (Russia)" в социальной сети "Фейсбук" — заглавной фотографией сообщества является изображение группы местных националистов с плакатом "Кёнигсберг — это Европа!". 

Напомним, ранее руководитель федерального "избирательного штаба" Навального Леонид Волков рассказал в своей программе на канале Навальный Live о том, что федеральное руководство "кампании" проверяет биографию всех начальников региональных "штабов", подтвердив таким образом осведомлённость ФБК о прошлом всех своих региональных координаторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров