Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 03:20

ФБР прослушивало бывшего главу предвыборного штаба Трампа до и после выборов

Пол Манафорт. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Пол Манафорт. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

По данным CNN, часть собранных в результате прослушки данных вызвали подозрения в том, что Манафорт призывал Россию оказать помощь предвыборной кампании Трампа.

Федеральное бюро расследований США прослушивало Пола Манафорта — бывшего главу предвыборного штаба президента Дональда Трампа, на основании тайных санкций суда до и после выборов 2016 года, сообщает CNN со ссылкой на источники.

По данным телеканала, прослушка Манафорта началась, когда он стал фигурантом расследования в отношении группы консалтинговых компаний в Вашингтоне, выполнявших задания для бывшей правящей партии Украины.

При этом неизвестно, были ли записаны какие-либо слова Трампа.

Напомним, в Вашингтоне уверены, что Москва якобы вмешивалась в выборы американского президента, в результате чего их выиграл республиканец Дональд Трамп. При этом в Кремле неоднократно отмечали, что все обвинения США голословны и бездоказательны.

Обсуждение этого вопроса с новой силой началось после сообщений американских СМИ о встрече сына Трампа — Дональда Трампа — младшего и Пола Манафорта с юристом из России Натальей Весельницкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров