Регион

Уведомления отключены

3 октября 2019, 12:38

Два школьника из Саранска сбежали в Чернобыль после просмотра сериала

Фото © Zuma\TASS

Фото © Zuma\TASS

Путешественники взяли с собой рюкзаки с одеждой и спички, однако продумать свой маршрут к моменту задержания не успели.

Двое девятилетних школьников из Саранска решили отправиться в Чернобыль, находясь под впечатлением от просмотренного сериала HBO, однако беглецов нашли полицейские. Об инциденте рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Мордовии.

Детей искали всем личным составом Управления внутренних дел Саранска. Мальчики — из благополучных семей, ранее из дома не убегали. К счастью, родители дали очень чёткое описание того, во что были одеты ребята. В результате уже через полтора часа их обнаружили в центре города, — отметили в ведомстве.

Как уточняется, сообщение о пропаже третьеклассников поступило вечером второго октября. Позже выяснилось, что дети вернулись из школы, переоделись и ушли. При этом один из них оставил записку, в которой предупредил родных, что уехал.

Позже выяснилось, что с собой беглецы взяли рюкзаки с одеждой и спички. При этом мальчики не успели продумать свой маршрут к моменту задержания.

По предварительным данным, обоих путешественников вернули в их семьи после предварительной беседы с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Ранее Лайф сообщал, что пятисерийный фильм "Чернобыль" американской компании НВО получил статуэтку "Эмми" как лучший мини-сериал 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров