Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2017, 14:58

СКР возбудил дело о халатности после звонка онкобольной на прямую линию

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Следствием устанавливаются факты ненадлежащего исполнения должностными лицами медицинского учреждения своих обязанностей, что могло повлечь постановку неверного диагноза "межпозвоночный остеохондроз" и запоздалое выявление более тяжёлого заболевания, время на лечение которого было упущено.

— Следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по фактам, изложенным в обращении 24-летней жительницы города Апатиты, поступившем на прямую линию с президентом Российской Федерации, по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность"), — сообщили в ведомстве.

В СУ СК РФ добавили, что следствием на данный момент проводятся все необходимые следственные действия, устанавливаются конкретные лица из числа медицинских работников, подлежащих привлечению к уголовной ответственности в рамках расследуемого уголовного дела

Напомним, на прямую линию с Владимиром Путиным дозвонилась жительница города Апатиты, у которой рак в четвёртой стадии. Девушка рассказала, что на Кольском полуострове наблюдается нехватка лекарств и врачей. Что касается больницы, которая необходима местным жителям, то её так и не достроили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров