Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 13:24

Путин: Скоро все победы будут за людьми, страдающими хроническими заболеваниями

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Президент России прибыл во Владимирскую область, где принимает участие в международном спортивном форуме "Россия — спортивная держава".

В ходе форума Владимир Путин прокомментировал спортивные скандалы, связанные с допингом. Глава государства отметил, что многим атлетам, страдающим хроническими заболеваниями, выдают разрешение на употребление запрещённых препаратов во время тренировок. Таким образом, по его мнению, скоро все победы и рекорды будут принадлежать людям, которые испытывают проблемы со здоровьем.

— Мы видим, сколько сейчас разрешений по так называемым медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас давать этому оценку. Но нам нужно понять, что с этим делать, иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают, скажем, хроническими заболеваниями, — сказал президент. 

Напомним, что, согласно данным, выложенным хакерами Fancy Bears, WADA за последние годы разрешила сотням спортсменов употребление запрещённых препаратов во время тренировок в связи с состоянием здоровья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров