Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 18:49

Родителей "пьяного мальчика" не будут обвинять в его спаивании

Роман, отец погибшего мальчика Алеши Шимко. Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

Роман, отец погибшего мальчика Алеши Шимко. Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

Ранее сообщалось, что по факту обнаружения алкоголя в крови ребёнка правоохранительные органы проводят проверку.

Полиция не станет заводить дело в отношении родителей шестилетнего мальчика, который в апреле был сбит в Балашихе. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Ранее Лайф писал, что родители шестилетнего Алёши Шимко, погибшего в том ДТП, опасаются, что их могут обвинить в спаивании сына. Сообщалось, что правоохранительные органы проводят проверку по факту обнаружения в крови ребёнка алкоголя. Её результаты на тот момент не были известны.

По сообщению ГУ МВД, после получения судмедэкспертизы из Бюро судебно-медицинской экспертизы Железнодорожного "назначена доследственная проверка по факту обнаружения признаков состава преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий".

— По результатам проверки 26 августа вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — сообщили в ГУ МВД.

Материалы дела направлены в прокуратуру Балашихи для проверки законности вынесенного решения.

23 апреля в подмосковной Балашихе во дворе дома машина сбила шестилетнего Алёшу Шимко, которого признали пьяным. За рулём автомобиля находилась Ольга Алисова. Судмедэксперт по делу Михаил Клейменов выявил в крови погибшего 2,7 промилле алкоголя. Родители Алёши неоднократно заявляли о фальсификации результатов экспертизы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров