Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 08:57

18-кратный олимпийский чемпион из США вдохновил российских гандболисток

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Сборная России по гандболу переиграла в контрольном матче в Рио вице-чемпионок олимпийского Лондона черногорок (27:23) — и вдохновителем этой победы стал самый титулованный спортсмен в истории, американский пловец Майкл Фелпс.

 

— Незадолго до матча пообщалась с великим Майклом Фелпсом, он пожелал удачи нашей сборной, и удача сразу же пришла в виде победы над сильной командой из Черногории, — рассказала Лайфу гандболистка Анна Сень. — Чувствую, что мы в хорошей физической форме, акклиматизация уже прошла, и это очень радует. В самом начале нашего пребывания в Рио у нас даже был один выходной, и мы съездили на экскурсию к статуе Христа. Но больше выходных у нас не будет, только напряжённая работа! 

— Официально сборная ещё не допущена к Олимпиаде — как и вся российская делегация...

— Знаете, уже не забиваем себе голову всей этой ерундой. Больше переживать невозможно. Столько эмоций потрачено впустую... Кстати, нам очень подняла настроение сборная девочек до 18 лет, которая только что впервые за много лет выиграла чемпионат мира. Под руководством Вячеслава Владимировича Кириленко — тренера, в 2008 году приведшего к победе на юниорском первенстве команду, в составе которой много тех, кто сейчас в Рио. И я в том числе. Самые искренние поздравления!

Церемония открытия Олимпиады состоится 5 августа. А уже 6-го команда Евгения Трефилова начнёт гандбольный турнир матчем против Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров