Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2019, 13:31

"Осадочек остался". Рогозин впервые прокомментировал отзыв приглашения в США

Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Гендиректор "Роскосмоса" заявил, что хотел бы видеть в NASA всё-таки предсказуемого партнёра.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин впервые высказался по поводу отзыва приглашения в Штаты, что сделали в NASA. Он считает, что это произошло из-за борьбы между президентом США Дональдом Трампом и конгрессом.

— В данной конкретной ситуации это фрагмент борьбы между конгрессом и Трампом. В данном конкретном случае НАСА оказалось жертвой этой борьбы, — сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия-24".

При этом глава "Роскосмоса" добавил, что осадочек у него остался после отмены визита, ведь в NASA он хотел бы видеть предсказуемого партнёра.

Как ранее писал Лайф, глава NASA Джим Брайденстайн в интервью The Washigton Post сообщил, что Штаты отменили встречу с Рогозиным из-за возражений сенаторов конгресса.

Напомним, руководители двух космических агентств планировали встретиться в феврале 2019 года. Было намечено обсудить в том числе новые контракты на запуски ракет "Протон". Кроме того, не исключалась возможность встречи Рогозина и главы SpaceX Илона Маска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров