Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 13:24

"Спартак"-чемпион победил в Перми

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В первом после завоевания долгожданного трофея матче подопечные Массимо Карреры одержали свою фирменную победу со счётом 1:0 над "Амкаром".

Каррера в ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке дал шанс нескольким молодым игрокам. В основе вышел Игорь Леонтьев, на замену — Артём Тимофеев, но серьёзных изменений состав команды не претерпел. По ходу всей игры "Спартак" имел небольшое преимущество, а "Амкар" особо не упирался — пермяки уже потеряли шансы на еврокубки. Да и вылететь в ФНЛ тоже не могут.

Единственный мяч на 50-й минуте забил Александр Самедов, в которого пришёлся неудачный удар по воротам Георгия Джикии. Он подобрал мяч на дальней штанге и в два касания организовал гол. За всю игру спартаковцы лишь дважды пробили в створ ворот соперника. Таким образом, даже после достижения чемпионского звания красно-белые остаются самой эффективной командой России.

Примечательно, что в стартовом составе вместо Артёма Реброва вышел Александр Селихов. Для 23-летнего вратаря, который так же, как и Джикия, перешёл из "Амкара" в стан красно-белых в зимнее трансферное окно, этот матч стал дебютным за "Спартак".

Стоит отметить, что в Пермь приехало много болельщиков московской команды, которые вместе с местными поклонниками клуба буквально не давали прохода чемпионам страны.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Напомним, в прошлом туре петербургский "Зенит" проиграл "Тереку" и тем самым подарил досрочное чемпионство подопечным Массимо Карреры. В последний раз красно-белые завоёвывали золотые медали в 2001 году.

В следующем туре соперником "Спартака" станет грозненский "Терек", а "Амкар" сыграет с тульским "Арсеналом".

Чемпионат России. 28-й тур

Амкар — Спартак — 0:1 (0:0)

Гол: Самедов, 50.

Турнирное положение:

1. Спартак — 66 очков (28 матчей)

2. ЦСКА — 56 (28)

3. Зенит — 52 (27)

...

10. Амкар — 34 (28)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров