17 мая 2017, 18:23

Чемпионский дубль капитана "Спартака" за 4 минуты похоронил "Терек"

Красно-белые, ведомые главным "могильщиком" РФПЛ 30-летним Денисом Глушаковым, на кураже победили грозненцев в предпоследнем туре чемпионата России — 3:0.

В предвкушении церемонии награждения болельщики "Спартака" перед началом матча устроили своим любимцам-чемпионам ярчайший перформанс.

Ответный подарок фанатам уже на 15-й минуте преподнёс капитан москвичей Денис Глушаков. Полузащитник удачно подобрал мяч в штрафной "Терека" и точно пробил в нижний угол — 1:0.

Отпраздновать гол своего капитана футболисты решили почтительным поклоном трибунам.

Ещё один капитанский подарок красно-белые получили на 19-й минуте. После касания Зе Луиша мяч отскочил к Глушакову, и тот аккуратно перебросил вратаря соперника — дубль капитана и 2:0!

На этот раз к празднованию гола присоединился гениальный итальянский наставник "Спартака" — Массимо Каррера.

На 70-й минуте главный герой первого тайма Денис Глушаков покинул поле, а вместе с ним на скамейку "Спартака" перекочевала чемпионская фиеста.

Однако оказалось, что ещё не все игроки Массимо Карреры сказали своё слово в матче против "Терека". На 74-й минуте окончательный счёт на табло установил голландец Квинси Промес — 3:0.