Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 16:58

"Арсенал" обыграл "Енисей" и сохранил своё место в РФПЛ

Фото: twitter.com/fcenisey

Фото: twitter.com/fcenisey

По итогам матча в Туле определились все участники Российской футбольной премьер-лиги на следующий сезон.

В Туле состоялась ответная игра за место в РФПЛ между местным "Арсеналом" и красноярским "Енисеем". На поле была настоящая борьба. Единственный гол в этой встрече забил нападающий хозяев поля Игорь Шевченко на 29-й минуте матча. "Енисей" пытался противостоять и забить гол, но у красноярцев ничего не получалось. Как итог — 1:0 в пользу "Арсенала".

Отметим, что в первой стыковой игре в Красноярске "Енисей" вырвал победу у "Арсенала" на последних минутах (2:1). Счёт по сумме двух встреч составляет 2:2, но подопечные Сергея Кирьякова имеют преимущество за счёт гола Кирилла Комбарова, забитого на выезде. "Арсенал" сохраняет своё место в РФПЛ, а вот подопечным Андрея Тихонова не удалось пробиться в высшую лигу.

Однако для красноярской команды третье место в ФНЛ и попадание в стыковые матчи — уже большое достижение. Ранее этого "Енисею" ещё не удавалось.

Напомним, что до этой встречи "СКА-Хабаровск" обыграл "Оренбург" по серии пенальти и впервые в своей истории вышел в высшую лигу.

Таким образом, в следующем сезоне РФПЛ играют "Динамо" (Москва) и "Тосно" (Ленинградская область), которые вышли напрямую с первого и второго места ФНЛ соответственно, а также "СКА-Хабаровск" и "Арсенал".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров