Регион

Уведомления отключены

6 августа 2017, 13:39

"Зенит" vs "Спартак". История встреч главных команд российского футбола

Фото © РИА Новости/Владимир Песня 

Фото © РИА Новости/Владимир Песня 

В преддверии суперматча, где сине-бело-голубые встречаются с красно-белыми, Лайф рассказывает историю встреч этих команд.

История встреч

"Зенит" и "Спартак" играли между собой 51 раз. Из них 19 побед одерживали питерцы, а москвичи — 18. Ничейным результатом заканчивались 14 встреч. Красно-белые проигрывали 19 раз, а сине-бело-голубые — 18.

Самая крупная победа

Для "Спартака" самая крупная победа над "Зенитом" заканчивалась со счётом 4:0. Однако, было это в далёком 1992 году в рамках чемпионата России. Для команды из Северной столицы самая крупная победа была в 2012 году. Тогда "Зенит" обыграл москвичей со счётом 5:0 на "Петровском". Матч был в рамках первого круга Российской премьер-лиги.

Самый результативный матч

Дважды команды забивали за матч семь голов. На стадионе "Динамо" в 2002 году "Спартак" выиграл у питерской команды со счётом 4:3. Столько же мячей было забито во втором круге РФПЛ в сезоне 2015/16, где "Зенит" обыграл "Спартак" со счётом 5:2.

Статистика забитых мячей

В общей сложности "Спартак" забил в ворота "Зенита" 74 мяча, а питерцы москвичам — 80.

"Спартак" на "Петровском"

Самое интересное, что "Спартак" в Санкт-Петербурге не выигрывал у "Зенита" с 2012 года. Однако, сейчас "Зенит" переехал с "Петровского" на "Стадион Санкт-Петербург", возможно, москвичи смогут изменить удручающую для себя статистику по этому показателю.

Напомним, что сегодня, 6 августа, в Санкт-Петербурге состоится матч "Зенит" — "Спартак". Встреча начнётся в 20:00 по московскому времени. В 19:00 начнётся церемония чествования лучшего бомбардира в истории российского футбола Александра Кержакова, который завершил профессиональную карьеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров