9 августа 2017, 18:34

Реабилитировались? "Спартак" обыграл "Арсенал" — 2:0

В Москве на "Открытие-арене" завершился матч пятого тура Российской футбольной премьер-лиги.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после разгромного поражения "Зениту" заметно изменил стартовый состав на игру против тульского "Арсенала". Основной голкипер Артём Ребров остался сидеть на скамейке запасных, а капитан команды Денис Глушаков вышел лишь на замену.

В воротах красно-белых стоял Александр Селихов. Но даже без своих лидеров "Спартак" смотрелся неплохо, и открыть счёт москвичи смогли на 20-й минуте встречи. Новичок красно-белых Марио Пашалич вышел один на один с Владимиром Габуловым, но не стал рисковать и отдал пас на Квинси Промеса, который отправил мяч уже в пустые ворота.

Во втором тайме спартаковцам удалось увеличить преимущество. После розыгрыша с углового удара мяч в ворота отправил Зе Луиш. Как итог — 2:0 в пользу "Спартака".

Таким образом, у московской команды теперь восемь очков, а у "Арсенала" остаётся три балла.