12 августа 2017, 16:26

Каррера за минуту проиграл дерби. ЦСКА — "Спартак" — 2:1

В матче шестого тура чемпионата России футболисты Виктора Гончаренко на домашнем поле переиграли гладиаторов итальянского наставника красно-белых.

В первом тайме главного футбольного дерби страны обе команды смотрелись одинаково неплохо. Однако голевых моментов в первые 45 минут зрители "ВЭБ-арены" не увидели. Пожалуй, самым эмоциональным эпизодом тайма стал вынужденный уход с поля одного из лидеров "Спартака" — форварда Зе Луиша. По предварительной информации, в результате полученной травмы футболист пропустит около месяца.

С первых минут второго тайма заметно погрустневшие после ухода Зе Луиша фанаты красно-белых приободрились. На 48-й минуте Марио Пашалич, хорватский новичок "Спартака", отличился голом — 0:1.

Армейцы дважды ответили в концовке встречи. На 83-й минуте гол забил защитник Георгий Щенников. А через 60 секунд красивую точку в дерби поставил бразильский полузащитник ЦСКА Витиньо — 2:1!

Сегодняшнее противостояние Массимо Каррере стало вторым в карьере Виктора Гончаренко на посту тренера армейцев. В прошлогоднем дерби на домашней арене белорусский специалист с минимальным счётом проиграл итальянцу (1:2).

После шести туров ЦСКА с 12 баллами усилиями Щенникова и Витиньо поднимается на четвёртое место в турнирной таблице первенства РФПЛ. У действующих чемпионов России восемь очков и восьмая строчка.