Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2017, 20:43

Исторический дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Ювентус" в ЛЧ

Фото: REUTERS/Susana Vera

Фото: REUTERS/Susana Vera

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов футболисты каталонской команды на домашнем поле крупно переиграли гостей из Турина — 3:0 .

В первом тайме игроки Эрнесто Вальверде под аккомпанемент переполненных трибун "Камп Ноу" предсказуемо хозяйничали на собственном поле. Однако беспомощным в первой 45-минутке "Юве" явно не выглядел. Команды обменялись опасными атаками, но гол болельщики в Барселоне увидели за считаные секунды до свистка на перерыв.

На 45-й минуте Лео Месси впервые в карьере оформил гол в ворота легенды итальянского футбола — 39-летнего Джанлуиджи Буффона — 1:0.

После перерыва неудержимый аргентинец продолжил творить историю и поучаствовал в оформлении второго гола в сетку итальянских ворот. Месси отправил мяч вдоль штрафной, тот удачно отскочил от защитника соперников точно под удар Ивану Ракитичу — 2:0.

На 69-й минуте Лео снова заставил трибуны "Камп Ноу" скандировать своё имя. Получив пас от Андреса Иньесты, аргентинец точно прострелил в правый нижний угол ворот "Ювентуса" — дубль Месси и 3:0!

ЛЧ. 1-й тур

Группа D

"Барселона" — "Ювентус" — 3:0

Голы: Месси, 45'. Ракитич, 56'. Месси, 69'.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров