18 сентября 2017, 19:02

"Зенит" обыграл "Уфу" и единолично возглавил турнирную таблицу

Сине-бело-голубые одержали победу в матче десятого тура РФПЛ над командой, которую возглавляет экс-зенитовец Сергей Семак — 3:0.

"Зенит" начал уверенно. Счёт был открыт уже на девятой минуте встречи. Аргентинец Себастьян Дриусси с передачи своего соотечественника Матиаса Краневиттера забил первый гол в этом матче.

На 22-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Уфы". Казалось, что мяч вылетел за пределы поля, но зенитовцы быстро его разыграли. После чего мяч попал в руку игроку уфимской команды Бояну Йокичу. 11-метровый реализовал капитан петербуржцев Доменико Кришито.

Ну, а напоследок отличился лучший бомбардир "Зенита" нынешнего сезона Александр Кокорин, которому помог Кристиан Нобоа.

На последних минутах поразил ворота Александра Беленова Артём Дзюба, однако судья не засчитал гол. 29-летний нападающий двумя руками оттолкнул своего соперника, а после забил. Как итог — 3:0.

Таким образом, "Зенит" единолично возглавляет чемпионат России с 24 очками.