Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 11:37

Русские идут! В нынешнем сезоне НХЛ наши — пока лучшие

Фото: © Getty Images

Фото: © Getty Images

Несколько цифр, которые докажут, что российские хоккеисты сделали первую неделю в лучшей лиге мира.

Лучший снайпер: Александр Овечкин

Фото: nhl.com

Фото: nhl.com

Сначала Александр отметился хет-триком за шесть минут в ворота "Оттавы", потом покером уничтожил "Монреаль", а минувшей ночью забросил "Питтсбургу" — правда, там это его команде не помогло (поражение 2:3).

Лучший ассистент: Евгений Кузнецов

Фото: nhl.com

Фото: nhl.com

Лучшим ассистентом лиги логично является партнёр Овечкина по звену в "Вашингтоне" Евгений Кузнецов — восемь результативных передач.

По очкам также лидируют Овечкин и Кузнецов, деля первое место.

Лучший вратарь: Сергей Бобровский

Фото: nhl.com

Фото: nhl.com

Сергей за два матча "Коламбуса" пропустил только одну шайбу, и то до второго подряд "сухаря" не хватило всего 85 секунд. 29-летний россиянин — лидер по проценту отражённых бросков.

Второй показатель полезности: Никита Зайцев

Фото: nhl.com

Фото: nhl.com

Уехавший всего год назад из ЦСКА 25-летний защитник пока надёжен в "Торонто". Вчера его клуб, правда, проиграл "Нью-Джерси" — 3:6, но сам Никита чаще на льду, когда забивают его партнёры: показатель полезности +7, лучше только у двукратного олимпийского чемпиона и трёхкратного обладателя Кубка Стэнли Джонатана Тэйвза из "Чикаго".

Лидер в списке "трёх звёзд": Александр Овечкин

Фото: nhl.com

Фото: nhl.com

Ежедневно Национальная хоккейная лига выбирает трёх лучших игроков дня. Первой "звезде" начисляется 30 очков, второй — 20, третьей — 10. Пока в рейтинге Овечкин делит лидерство с нападающим "Вегаса" Джеймсом Нилом.

Остаётся сожалеть, что успешные россияне ничем не помогут своей сборной на Олимпиаде — напомним, в Пхёнчхан никто из энхаэловцев не поедет из-за запрета руководства лиги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров