Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 12:06

Легендарный Бьорндален не примет участия в Олимпиаде в Пхёнчхане

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Как сообщает норвежский телеканал NRK, легенда мирового биатлона не поедет на Игры-2018 в Южной Корее из-за неудовлетворительных результатов в нынешнем сезоне.

Официальный сайт NRK опубликовал состав сборной Норвегии по биатлону, который примет участие в Олимпийских играх в Пхёнчхане. В списке отсутствует имя 43-летнего Уле-Эйнара Бьорндалена.

Состав выглядит так: Ларс Хельге Биркеланд, Эрленн Бьонтегорд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Хенрик Л’Абе Лунн и Эмиль Хегле Свендсен.

Ранее сообщалось, что супруг белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой поедет на Игры-2018 только в случае удачного выступления в индивидуальной гонке в рамках 5-го этапа Кубка мира, которая состоялась 10 января в немецком Рупольдинге. Однако там он финишировал лишь 42-м.

Отметим, что Бьорндален является самым титулованным спортсменом в истории зимних Олимпийских игр. Он выиграл 13 медалей, восемь из которых золотые. Также норвежец — единственный в истории абсолютный олимпийский чемпион по биатлону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров