Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 14:03

"Спартак" отказался выходить на поле в Самаре в –15

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Таким образом, сегодняшний матч в рамках 1/4 финала Кубка России против местных "Крыльев Советов" переносится. О дате и времени будет сообщено дополнительно.

— За час до начала матча совместная комиссия с участием представителей команд, судейского корпуса и официальных лиц матча произвела замер температуры у поля стадиона "Металлург". Результаты показали температуру –15 градусов. Это послужило основанием для представителей "Спартака" заявить о том, что они не согласны проводить игру в таких условиях. Представители команды "Крылья Советов" были готовы сыграть в текущих условиях и при данной температуре, — говорится на официальном сайте самарского клуба.

Согласно правилам, если температура в день игры от –15 градусов, то матч проводится по решению обеих команд. Если кто-то один отказывается — встреча переносится.

Отметим, что в социальных сетях в течение дня активно шутили по поводу футбола в мороз.

В Санкт-Петербурге на сегодня запланирована ещё одна встреча Кубка России — между "Тосно" и ФК "Луч-Энергия". Начало в 19:30 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров