3 апреля 2018, 20:44

"Реал" разгромил "Ювентус" в ЛЧ, или Как Роналду убил мечту Буффона

Фото © AP Photo/Antonio Calanni

"Ювентус" и "Реал" в последний раз играли друг против друга в прошлогоднем финале Лиги чемпионов. Тогда сливочные разгромили туринцев со счётом 4:1. В этом сезоне команды встретились на этапе четвертьфинала — и история повторилась.

— Мысль о том, что я снова встречусь на поле с Криштиану Роналду, мешает мне спать по ночам, — сказал Джанлуиджи Буффон перед этим матчем. Как оказалось, не зря переживал выдающийся вратарь современности. Уже на третьей минуте игры португалец поразил ворота Джиджи.

Благодаря этому голу Роналду стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в 10 матчах Лиги чемпионов подряд. Предыдущий рекорд принадлежал голландцу Руду ван Нистелрою, который забил девять мячей кряду в сезоне 2002/2003 в составе "Манчестер Юнайтед".

Однако на этом Роналду не остановился. Во втором тайме звёздный форвард оформил дубль, забив шикарный гол через себя. Даже болельщики "Ювентуса" наградили Криштиану аплодисментами за этот супергол.

После этого удача открыто отвернулась от итальянцев. На 66-й минуте "Юве" остался в меньшинстве. Пауло Дибала прямой ногой ударил Даниэля Кравахаля и получил вторую жёлтую карточку в этом матче и, как следствие, удаление.

В концовке встречи бразильский игрок "Реала" Марсело забил третий гол в ворота Буффона, чем практически и лишил его исполнения заветной мечты — выиграть Лигу чемпионов, которую 40-летнему легендарному голкиперу, видимо, так и не удастся воплотить в жизнь. Конечно, если только в следующем матче не произойдёт настоящее чудо...

Ответная встреча состоится 11 апреля в испанской столице. Матч начнётся в 21:45 по московскому времени. Отметим, что капитан мадридцев Серхио Рамос пропустит эту игру из-за перебора жёлтых карточек.

В параллельном матче "Севилья" у себя дома принимала "Баварию". Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей поля. У испанской команды отличился Пабло Сарабия, Хесус Навас забил автогол. У немцев мяч на свой счёт записал Тьяго Алькантара.