8 апреля 2018, 18:04

Бенефис Промеса! Хет-трик голландца принёс "Спартаку" крупную победу над "Анжи"

В матче 25-го тура чемпионата России красно-белые одержали крупную победу 4:1 и остались в золотой гонке, вновь сократив расстояние от "Локомотива" до двух очков.

Дагестан сегодня утром уже одержал большую победу — возможно, одну из самых главных в своей спортивной истории. Уроженец республики принёс России чемпионский пояс UFC в лёгком весе — первый в истории (или второй, если считать чемпионством победу в отдельном турнире Олега Тактарова в 1995 году).

Болельщики "Анжи" в честь победы на пятой минуте устроили заочные овации бойцу в течение 60 секунд.

А вот по футбольным поводам аплодировать почти не пришлось. Ещё в первом тайме результат матча сделал в одиночку Квинси Промес. Первый гол для нидерландца организовал Софьян Ханни, который технично отдал пас партнёру по сути в пустые ворота.

Второй мяч голландец сделал сам. И очень эффектно.

Ну а на 27-й минуте счёт в матче стал разгромным — после того как фол в своей штрафной на Луисе Адриано "привёз" Тетрашвили. 11-метровый дали пробить Промесу, и тот оформил первый хет-трик в красно-белой футболке, а заодно и сотворил историю, став самым результативным легионером в истории клуба. Позади остался Веллитон с 61 голом.

Перед перерывом Хуан Лескано отыграл один мяч, но борьбы на поле так и не завязалось. Совсем интригу убил Илья Кутепов, который в начале второго тайма использовал грубейшую ошибку на выходе Будакова и замкнул подачу Комбарова с фланга — 4:1.

Уверенная победа команды Массимо Карреры без нервов и излишнего стресса — и действующие чемпионы не отпускают в отрыв "Локомотив". Между командами остаётся два очка, в запасе у железнодорожников домашняя игра с "Ахматом".

Чемпионат России. 25-й тур

Анжи — Спартак — 1:4 (1:3)

Голы: Промес, 10 (0:1), 14 (0:2), 27 (0:3, с пенальти). Лескано, 36 (1:3). Кутепов, 56 (1:4)