Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 08:09

СМИ: Буффон отложил завершение карьеры и продолжит играть в "Ливерпуле"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По информации Premium Sport, легендарный футболист сборной Италии и туринского "Ювентуса" — 40-летний Джанлуиджи Буффон — готовится к смене команды, а вовсе не спешит вешать бутсы, перчатки и другую вратарскую экипировку на гвоздь, как сообщалось ранее.

После 17 сезонов в "Юве" Буффон наконец созрел для трансфера. По данным Premium Sport, новым клубом голкипера станет "Ливерпуль", в покупке легендарного игрока заинтересован лично главный тренер команды Юрген Клопп.

Подобная сделка поможет англичанам серьёзно усилить вратарскую линию, а для Буффона станет очередным шансом выиграть Лигу чемпионов. На чемпионской полке Джиджи среди разнообразных самых престижных футбольных трофеев уже давно пылится место для Кубка европейских чемпионов. В составе "Ювентуса" итальянец трижды становился финалистом самого крутого клубного турнира планеты, но выиграть ЛЧ ему до сих пор не удалось.

Отметим, ожидается, что контракт "Ливерпуля" с Буффоном будет рассчитан всего на один год.

Ранее агент Буффона заявил, что на пресс-конференции 17 мая итальянец объявит о решении завершить профессиональную карьеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров