Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2018, 17:57

Временно первые. "Спартак" минимально победил оставшийся вдевятером "Анжи"

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

В рамках третьего тура Российской премьер-лиги между собой встречались московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи". Красно-белые имели в своём активе четыре очка после победы над "Оренбургом" и ничьей с "Локомотивом". "Анжи" неожиданно победил на старте "Урал", а затем без шансов уступил "Уфе".

В этом матче обе команды заранее понимали свои роли: "Спартак" — фаворит, который должен порадовать своих фанатов после конфуза в Греции, "Анжи" — андердог, который должен выстоять. Долгое время лучше выполнять свою задачу получалось именно у махачкалинцев. "Спартак" никак не мог найти ключи к воротам своего соперника.

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Однако всё изменилось после того, как "Анжи" резко потерял сразу двух игроков. Сначала нападающий Андрес Понсе грубо подкатился под Глушакова в центре поля, а затем Дмитрий Белоруков сорвал атаку спартаковцев с помощью фола. Оба игрока "Анжи" получили красные карточки. Это произошло на 49-й и 68-й минутах.

К тому моменту Массимо Каррера уже выпустил на поле второго нападающего, и почти сразу после удаления центрального защитника Белорукова "Спартак" воспользовался неразберихой в обороне махачкалинцев. На 70-й минуте Зе Луиш замкнул подачу Квинси Промеса ударом головой.

После гола "Спартак" успокоился, Каррера убрал с поля Зе Луиша. До конца игры красно-белые спокойно перекатывали мяч, не особо стремясь атаковать. Преимущество по ударам к тому моменту было двузначным, по владению мячом — трёхкратным, "Анжи" за весь матч так и не смог пробить по воротам, а лишившись двух игроков — перестал даже помышлять об этом.

1:0 — "Спартак" побеждает, набирает семь очков и временно возглавляет турнирную таблицу РПЛ до матчей "Ростова" и Зенита".

РПЛ, третий тур.

"Спартак" — "Анжи" — 1:0.

Гол: Зе Луиш 70' (1:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров