2 сентября 2018, 18:04

С драмой, но без голов. "Зенит" и "Спартак" разошлись миром

Московская команда с августа 2012 года не может одержать победу в Санкт-Петербурге. Встреча шестого тура РПЛ завершилась со счётом 0:0.

Главный матч этой осени выдался динамичным и ярким, но в то же время очень грубым. Футболисты порой вели себя не по-спортивному.

Первый тайм остался за "Зенитом". Они больше владели мячом и нанесли шесть ударов, четыре из которых — в створ ворот. Хорошие шансы отличиться имели Артём Дзюба и Александр Ерохин. "Спартак" же не нанёс ни одного удара в створ. У красно-белых был один опасный момент, когда Зе Луиш головой пробил точно в ворота, но защитник сине-бело-голубых Луиш Нету ногой выбил мяч.

Стоит отметить, что "Спартак" остался без Самуэля Жиго к 27-й минуте встречи. Он получил травму и даже не смог покинуть поле самостоятельно. Каррера заменил его на Георгия Джикию.

Игрок "Спартак" Жиго получил травму. Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Игрок "Спартак" Жиго получил травму.

Во второй 45-минутке "Зенит" начал без Себастьяна Дриусси, который травмировался. Его заменил Эрнани. "Спартак" взял на себя инициативу и стал контролировать мяч, однако преимущество быстро перешло к петербуржцам. Хозяева поля атаковали ворота противника, но забить сегодня никому не удалось. Судья зафиксировал безголевую ничью.

Скриншот

Скриншот

Таким образом "Зенит" продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата России. У них 16 очков. Москвичи располагаются следом за петербуржцами с 14 очками.